MACRO

menu di accesso facilitato

vai direttamente a:
contenuto. cerca, sezione. lingue, menu. servizi, menu. principale, menu. percorso, menu. piedipagina, menu.

Home > Staff

Ufficio Valorizzazione e Comunicazione delle attività della struttura
Pasquale Enrico Stassi
(pasquale.stassi@comune.roma.it)

Segreteria organizzativa
Elena Cannistrà
(elena.cannistra@comune.roma.it)

Ufficio Coordinamento tecnico amministrativo e organizzativo della struttura
Tina Cannavacciuolo
(tina.cannavacciuolo@comune.roma.it)
Nicoletta Spada
(nicoletta.spada@comune.roma.it)
  
Ufficio Attività espositive e Grandi eventi
Exhibitions and major events Department
Claudio Crescentini
(claudio.crescentini@comune.roma.it)

Ufficio Promozione creativa, residenze e manifestazioni performative
Creative promotion, residencies and performances Department
Costantino D’Orazio
(costantino.dorazio@comune.roma.it)

Ufficio Valorizzazione collezione, prestiti e nuove acquisizioni
Collection development, loans and new acquisitions Department
Antonia Rita Arconti
(antoniarita.arconti@comune.roma.it)

Ufficio Didattica
Daniela Maggiori
(daniela.maggiori@comune.roma.it)

Documentazione video
Marco Fabiano
(marco.fabiano@comune.roma.it)

Mediateca
Alessandra Gianfranceschi
(alessandra.gianfranceschi@comune.roma.it)

CRDAV - Centro Ricerca e Documentazione Arti Visive
Antonella Maria Carfora 
(antonellamaria.carfora@comune.roma.it)
Alessandra Cappella
(alessandra.cappella@comune.roma.it)

Progetti speciali
Francesca Maddalena Terracciano
(francescamaddalena.terracciano@comune.roma.it)

Istruttori servizi di vigilanza e di controllo
Mario Felice, Adriano Bramati
(mario.felice@comune.roma.it)
Massimo Mastrototaro
Umberto Pittaro
Giovanni Sommaro

In collaborazione con     Zètema Progetto Cultura

Relazioni esterne e internazionali MACRO Testaccio
Teresa Emanuele
(t.emanuele@zetema.it)

Didattica 
Simonetta Baroni
(s.baroni@zetema.it)
Francesca Fiorucci
(f.fiorucci@zetema.it)

Ufficio Mostre MACRO
Anna Rita D’Andrea
(a.dandrea@zetema.it)

Ufficio Stampa
Patrizia Morici
(p.morici@zetema.it)
(stampa.macro@comune.roma.it)

torna al menu di accesso facilitato.